La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Alimentación | Gas |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Requiere Serial Number | No |
| Potencia | 154 W |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado en caja |
| Capacidad útil del refrigerador | 33 botellas |
| Modelo | SOLVIN011 |
| Material de electrodomésticos | ABS,Acero |
| Garantía | 1 año |
| Niveles de temperatura | 5 °C a 20 °C |
| Color | NEGRO |
| Voltaje | 220V |
| Alto | 86 cm |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Ancho | 48 cm |
| Características | Encendido electrónico |
| Profundidad | 42.5 cm |