La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | DESPERFECTOS DE FABRICA |
| Cámara principal | 50 MP |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Procesador específico | Snapdragon 6 Gen 1 |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Generación | 5G |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Hecho en | China |
| Detalle de la Condición | CAJA SELLADA |
| Modelo | XT2429-1 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Características | Carga rápida,Cuenta con parlantes integrados,Lector de huella,Resistente al agua |
| Dimensiones | 161,9 X 73,1 X7,9 |
| Memoria expandible | 256GB |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | AZUL ARTICO |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Características de la pantalla | OLED |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | CELULAR ,CARGADOR Y MANUALES |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | NO APLICA |