Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Material de electrodomésticos | Acero,Vidrio templado |
| Dispensador de hielo | No |
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | 1 AÑO DE GARANTIA POR FALLA DE FABRICA |
| Tipo | Top Freezer |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| No frost | Sí |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de agua | No |
| Uso | Doméstico |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Modelo | RI-389I |
| Capacidad útil del refrigerador | 196 |
| Hecho en | China |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO Y SELLADO EMITIMOS BOLETA O FACTURA ELECTRONICA |
| Tecnología inverter | Sí |
| Capacidad útil del congelador | 50 |
| Consumo energético | 228 KWh/año |
| Incluye | Manual de Instrucciones, Tarjeta de Garantía |
| Características | Ajuste de temperatura,Iluminación |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Voltaje | 220-240 V |
| Dimensiones | Alto 167.6cm X Ancho 55cm X Profundidad 56.2cm |
| Corriente nominal de la operación | 220 v |
| Frecuencia nominal de la operación | 60 Hz |
| Peso del producto | 41 |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Ancho | 55 cm |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Alto | 167.6 cm |
| Capacidad total útil | 246 lt |
| Color | CROMA |
| Profundidad | 56.2 |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18°C |
| Cantidad de refrigerante | 32gr |