La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 año por la misma Marca |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Profundidad | 22.21 cm |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Pantalla touch | Sí |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon™ Graphics |
| alto | 1.66 cm |
| Ancho | 31.77 cm |
| Largo | 22.21 cm |
| Procesador específico | AMD Ryzen™ 5 - 8640HS |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Modelo | 83DK000DUS |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Procesador | Amd Ryzen 5 |
| Detalle de la Condición | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Características | Pantalla tactil,Cuenta con wifi |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Conectividad/conexión | USB,HDMI,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Diseño |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | WUXGA,Touch |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |