La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | IP58 |
| Procesador específico | Unisoc T7250 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 21 de marzo de 2025 |
| Detalle de la garantía | Queda excluido de GARANTÍA : A (Los equipos con quiñes, golpes, trizados, humedad, rupturas, rajaduras); B (Señales de manipulación y/o intervención o alteración del equipo); C (Evidencia de residuo SOLIDO o LIQUIDO); D (Uso de accesorios no homologados por la Marca). Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía con la Marca. |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Tamaño de la pantalla | 6.88 |
| Cámara posterior | 32 MP |
| Procesador | Mediatek |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Dimensiones | 17.17 cm x 7.78 cm x 0.83 cm |
| Modelo | A5 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Características | Actualizaciones incluidas,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,GPS integrado,Panel de control touch,Smart |
| Generación | 4G LTE |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | Dorado |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Garantía | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | IPS |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Equipo, cargador, cable de datos, case y manuales de usuario. |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2x18 GHz Cortex-A75 y 6x16 GHz Cortex-A55 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | SI |