La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 12 MESES FALLA DE FÁBRICA , PERO LA GARANTÍA NO CUBRE: CONEXIÓN A VOLTAJES NO ADECUADOS , DAÑOS PRODUCIDOS POR LA EXPOSICIÓN A AMBIENTES HÚMEDOS (POLVO , DERRAME DE LÍQUIDOS ), USO INADECUADO , SI EL ARTEFACTO HA SIDO MANIPULADO POR PERSONAL AJENO A MORAL STORE EIRL , SISTEMA OPERATIVO CAMBIADO , INFECCIÓN POR VIRUS O APLICACIONES MAL INSTALADAS . |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | N VIDIA RTX 3050 DE 6 GB DDR6 |
| Procesador específico | INTEL CORE i5 - 13420H DE 2.10 GHZ TURBO BOOST 4.60 GHZ |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Procesador | Intel Core I5 |
| Modelo | VICTUS 15-FA2013DX |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Detalle de la Condición | NUEVO CAJA SELLADA |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Cuenta con wifi,Carga rapida |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Ethernet,USB,USB-C |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Características de la pantalla | FHD |
| Incluye | PRODUCTO PRINCIPAL,CARGADOR |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144 HZ |
| Tipo | Notebooks |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 GHZ |
| Memoria RAM | 8GB |