La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | Intel Core I9 14900HX |
| Largo | 26.17 cm |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 36.34 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Profundidad | 27 |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA RTX 4060 8GB |
| alto | 2.19 cm |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fabricación Para hacer efectiva la garantía, el cliente debe acercarse(ir) a la tienda del vendedor (Tienda física del Seller). Los procedimientos de garantía pueden ser para cambio inmediato o procedimiento regular con tiempo de espera de 7 días a mas dependiendo de la marca y aplicarán para ambos casos solo para desperfectos de fabricación(no se aceptarán cambios por daños hechos por mal uso o negligencia del comprador como productos rotos, arañados, con signos claros de mal uso, para ello se pasará previamente por una revisión). |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Detalle de la Condición | Nuevo en perfecto estado caja sellada |
| Dimensiones | 2.19 cm x 26.17 cm x 36.34 cm |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| País de origen | China |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Entrada internet,RAM expandible,Tarjeta de video |
| Modelo | LEGION PRO 5 16IRX9 |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | ONYX GREYGRIS ONYX |
| Rendimiento | 5 años |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi,Wifi 6 |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | IPS |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Incluye | Laptop Lenovo Legion Pro 5 Core I9 14900HX 16GB RAM 1TB SSD RTX 4060 8GB, cargador y manuales. |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 240HZ |
| Tipo | Notebooks |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.8 Ghz |
| Memoria RAM | 16GB |