La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | 1 AÑO, LA GARANTIA CUBRE EL 100% CUALQUIER DESPERFECTO DE FABRICA SIN COSTO Y LO ATENDEMOS DE FORMA INMEDIATA |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Potencia | 180W |
| País de origen | China |
| Modelo | CTV-160CD |
| Detalle de la Condición | 1 AÑO, LA GARANTIA CUBRE EL 100% CUALQUIER DESPERFECTO DE FABRICA SIN COSTO Y LO ATENDEMOS DE FORMA INMEDIATA |
| Consumo energético | NO APLICA |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| No frost | No |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | BLANCO |
| Voltaje | 220v |
| Material de las bandejas | Acero inoxidable |
| Uso | Industrial |
| Tipo de freezer | Vertical |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Cuenta con ruedas | No |
| Incluye | Manual |
| Alto | 90cm |
| Capacidad total útil | 156 |
| Ancho | 61 |
| Características | Iluminación,Llave de seguridad |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18°C a 10°C |
| Profundidad | 65x3 |
| Eficiencia energética | No aplica |
| Profundidad con puerta abierta | 65x3 |