La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | MDP,Melamina |
| cantidad de paquetes | 2 |
| Color básico | Marrón |
| País de origen | Colombia |
| Características | Requiere armado |
| Color | NEGRO Y CAFÉ OSCURO |
| Acabado | Melamina |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Mesa de trabajo |
| Ancho | 120 cm |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Profundidad | 120 cm |
| Alto | 75 cm |
| Incluye | Herrajes y Manual de Armado |
| Plegable | No |