La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 7 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | RMB315PTPRO0 |
| Detalle de la Condición | Producto Nuevo |
| Capacidad útil del refrigerador | 222 L |
| Capacidad útil del congelador | 95 L |
| No frost | Sí |
| Consumo energético | No especifca |
| Material de electrodomésticos | Varios |
| Características | Ajuste de temperatura,Iluminación |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Voltaje | 220V |
| Peso del producto | 74 kg |
| Dispensador de agua | No |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Alto | 185 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Color | Inox |
| Profundidad | 68.5 cm |
| Tipo de refrigerador | Bottom Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Eficiencia energética | A |