La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía: De 12 meses con el fabricante. Términos y condiciones: No se incluyen las deficiencias ocasionadas por negligencias, golpes o manipulaciones indebidas en el software o producto. Devoluciones: Empaques de fábrica completos y en perfecto estado si |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Capacidad de lavado | 59 cm |
| Potencia | 200 W |
| Detalle de la Condición | caja sellada |
| Modelo | WT13DPBK |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Centrifugado | Sí |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tipo de carga | Superior |
| Garantía | 1 año |
| Voltaje | 220 V |
| Color | gris |
| Peso del producto | 38 k |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Alto | 96.5 cm |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Ancho | 59 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 8 |