La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| alto | 1.99 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Procesador específico | Intel Core i5-13420H (10 núcleos / 12 subprocesos, caché 12 MB, hasta 4.60 GHz) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 23.6 cm |
| Ancho | 35.9 cm |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Dimensiones | 1.99 cm x 23.6 cm x 35.9 cm |
| Modelo | IdeaPad Slim 3 15IRH8 – 83EM00G7LM |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Procesador | Intel Core |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Color | azul oscuro |
| Garantía | 1 año |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Incluye | - |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo | Notebooks |
| Memoria RAM | 16GB |