Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX 4070 |
| Profundidad | 59 |
| Pantalla touch | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador específico | AMD RYZEN 7 8845HS 3.2GHZ - 4.6GHZ TURBO 8NUCLEOS |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Detalle de la garantía | Para hacer efectiva la garantía, el cliente debe acercarse(ir) a la tienda del vendedor (Tienda física del Seller). Los procedimientos de garantía pueden ser para cambio inmediato o procedimiento regular con tiempo de espera de 7 días a mas dependiendo de la marca y aplicarán para ambos casos solo para desperfectos de fabricación(no se aceptarán cambios por daños hechos por mal uso o negligencia del comprador como productos rotos, arañados, con signos claros de mal uso, para ello se pasará previamente por una revisión). |
| Tamaño de la pantalla | 16.1 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 34.4 X 59 X 7 CM |
| Procesador | Amd Ryzen 7 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Características | Cuenta con wifi,Control remoto incluido |
| Detalle de la Condición | NUEVO Y SELLADO |
| Modelo | 16-S1023DX |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | GRIS OSCURO |
| Rendimiento | … |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | HDMI,Ethernet,USB,USB-C |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Sistema de sonido | No incluye |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | IPS |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Incluye | CARGADOR ,CABLE DE ALIMENTACION ,MANUAL |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144HZ |
| Tipo | Notebooks |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 144HZ |
| Memoria RAM | 16GB |