La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| alto | 15 cm |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Largo | 10 cm |
| Detalle de la garantía | 30 días solo por desperfecto de fábrica, devolver el producto y empaque como se le entregó para que proceda su solicitud, en caso contrario se rechazará. |
| Ancho | 30 cm |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | LD-S836 |
| Dimensiones | 30 × 10 × 15 cm |
| Material | Plastico |
| Potencia | 60 W |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm, USB, USB-C |
| Tipo de altavoz | Portatil |
| Incluye | 1 Parlante LIDIMI LD-S836 1 Cable de carga USB-C 1 Manual de usuario |