La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía por desperfecto de fábrica |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | D25133K-B2 |
| Voltaje | - |
| Potencia | 800W |
| Uso de la herramienta | Básico,Industrial,Hogar |
| Tipo de rotomartillo | Rotomartillo eléctrico |
| Alto | 15 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Mandril | SDS-Plus |
| Golpes por minuto | 5500 |
| Garantía | 3 años |
| Velocidad | 0 - 1,500 |
| Fuerza de impacto | 2.6 J |
| Tipo de velocidad | Fijo |
| Niveles de potencia | - |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | No |
| Alimentación | Eléctrica |