Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Pantalla touch | No |
| alto | 2.67 cm |
| Ancho | 35.68 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Largo | 27.5 cm |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA RTX 5070 TI 12GB GDDR7 |
| Profundidad | 27.5 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fabricación Para hacer efectiva la garantía, el cliente debe acercarse(ir) a la tienda del vendedor (Tienda física del Seller). Los procedimientos de garantía pueden ser para cambio inmediato o procedimiento regular con tiempo de espera de 7 días a mas dependiendo de la marca y aplicarán para ambos casos solo para desperfectos de fabricación(no se aceptarán cambios por daños hechos por mal uso o negligencia del comprador como productos rotos, arañados, con signos claros de mal uso, para ello se pasará previamente por una revisión). |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Modelo | PHN16S-71-98RF |
| Detalle de la Condición | Nuevo en perfecto estado caja sellada |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| Dimensiones | 2.67 cm x 27.5 cm x 35.68 cm |
| País de origen | China |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Entrada internet,Lector SD/micro SD,RAM expandible,Tarjeta de video |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Negro Obsidiana |
| Rendimiento | 5 años |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi 6 |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | OLED |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Incluye | Laptop ACER PREDATOR HELIOS NEO 16S AI CORE ULTRA 9 275HX, RTX 5070 TI 12GB, 32GB RAM, 1TB SSD, cargador y manuales. |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | 12 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 240HZ |
| Tipo | Gamers |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.40 Ghz |
| Memoria RAM | 32GB |