La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía por desperfecto de fábrica |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| País de origen | China |
| Modelo | DWE4010-B2 |
| Tipo de velocidad | Fijo |
| Potencia | 750W |
| Voltaje | 220V |
| Alto | 11 cm |
| Uso de la herramienta | Básico,Hogar,Industrial |
| Velocidad | 0 - 12000 rpm |
| Largo | 38 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Garantía | 3 años |
| Diámetro del disco | 4 1/2" (115 mm) |
| Inalámbrico | No |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | No |