La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Proteccion uv | Sí |
| Hipoalergénico | Sí |
| Detalle de la garantía | La garantía solo aplica si el producto no ha sido abierto, usado o manipulado. No se acepta cambios ni devoluciones si el producto no esta en las condiciones que se envió. |
| Resistente al agua | No |
| Detalle de la Condición | Nuestros productos ya estan embalados y las cajas llegan cerradas |
| País de origen | Corea, República de |
| Público recomendado | Todas las edades |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Características | Protección del calor,Fortalecedor,Antiinflamatorio |
| Modelo | Anua Heartleaf bloqueador sun screen |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Tipo de piel | Sensible |
| Peso del producto | 50g |
| Cantidad contenida en el empaque | 50 ml |
| Garantía | 1 mes |
| Factor solar | 50 |
| Formato belleza | Tubo |
| Incluye | Anua Heartleaf Silky Moisture Sun Cream SPF50+ PA++++ 50ml |