Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Fuentes de carga | Entrada 12V (auto),Entrada AC (red eléctrica),Entrada solar (panel solar),Entrada USB-C |
| Potencia nominal de la operación | 600 |
| Peso del producto | 4.7 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Rango de temperatura operacional | 0-45 |
| Detalle de la garantía | para internamiento al servicio tecnico debera entregar con caja , garantia cubre fallos de fabrica internamiento de 7 a 15 dias |
| Resistencia a la intemperie | No resiste a la intemperie |
| Modelo | RIVER 3 PLUS |
| Capacidad de almacenamiento | 286 Wh |
| Amperaje | 13 |
| Voltaje de salida | Hasta 1200W de Arranque |
| Cantidad de salidas | 6 |
| Tiempo de carga | Carga de CA: 0-80% en 56 minutos 0-100% en 70 minutos (940W Max) |
| Dimensiones | 234 x 232 x 146 mm |
| Incluye | estación de energía portátil RIVER 3 Plus, cable de carga de CA, cable de carga para automóvil, cable de comunicación EcoFlow USB-B a USB-A UPS, manual de usuario |