Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | AMD Ryzen™ 7 7730U (velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,5 GHz, 16 MB de caché L3, 8 núcleos y 16 subprocesos) |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Tarjeta gráfica específica | Gráficos integrados AMD Radeon |
| Detalle de la garantía | ROISCOMPUTER S.A.C. solo es el distribuidor de los equipos La garantía es proporcionada por la marca *La garantía corresponde a Hardware y no por Software. *El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca) *El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. *La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía *La garantía no aplica para extracción de cuerpos extraños, golpes o configuraciones *La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación *La garantía extendida solo es efectiva si el equipo se encuentra registrado en el portal de la marca *En caso desista de la compra el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos. *No se aceptan devoluciones por error de compra |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | HP 255 G10 - B03E1LT |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Smart TV,Carga rapida,Resistente al agua |
| Procesador | AMD Ryzen |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Plata turbo |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Conectividad/conexión | HDMI,USB,USB-C |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |