La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía oficial de Logitech de 12 meses por defectos de fabricación. No cubre daños ocasionados por golpes, mal uso, humedad o intervenciones no autorizadas. |
| Ancho | 17,0 cm |
| Largo | 7,1 cm |
| Resistente al agua | No |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| alto | 16,3 cm |
| Color básico | Negro |
| 10 | Nuevo |
| Dimensiones | 16,3 cm x 7,1 cm x 17,0 cm |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo en empaque original sin uso previo Sellado de fábrica |
| Características | Botón silencio incluido,Cuenta con bluetooth,Cuenta con control de volumen,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Recargable,Inalámbrico |
| Modelo | G435 LIGHTSPEED |
| Tipo de auricular | Auriculares Over-Ear |
| Autonomía | Hasta 18 h |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Alimentación | Batería recargable |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico |
| Segmento | Gamer |
| Incluye | 1x Audífono Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless Gaming Headset Black, 1x Receptor USB LIGHTSPEED, 1x Cable de carga USB-C, 1x Manual de usuario |
| Potencia de audio | 20 mW (por canal, aprox.) |