Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Voltaje nominal de operación (V) | 12 |
| Uso recomendado | Portátil |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 300gr |
| Tecnología fotovoltaica | Thin-film (película delgada) |
| Garantía | 1 mes |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Porcentaje de eficiencia (%) | 100 |
| Tipo de panel solar | Térmico |
| Detalle de la garantía | Cambio o reemplazo por cualquiera de nuestros productos de nuestro catalogo por el mismo valor o casi igual. |
| Resistencia a la intemperie | IP65 |
| Rango de temperatura operacional | 0°C a 45°C |
| Potencia nominal de la operación | 5 |
| Modelo | PANEL SOLAR PORTATIL 5V ALTA POTENCIA |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 32cm x 2cm x 16cm |
| Certificados y normativas estándar | 01864 |