La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Calibre del cable | 16AWG/1.5MM2 |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 1 Año |
| Modelo | LAPP Cable H07Z-K 90°C 450/750V 1,5mm2 libre de halógeno Verde/Amarillo (Rollo x 100 mts) (4726001) |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo y original de fábrica |
| Uso | Cableado de protección a tierra PE instalaciones eléctricas interiores tableros eléctricos y sistemas de distribución con requisitos de seguridad contra incendios |
| País de origen | Alemania |
| Material | Cobre,Poliolefina reticulada |
| Diámetro | 0.35 cm |
| Largo | 100 m |
| Garantía | 1 año |
| Voltaje | 450 - 750 V |
| Tipo de aislación | Sin aislación |
| Color | Verde - Amarillo |
| Tipo de conductor eléctrico | Libre de halógeno |
| Certificados y normativas estándar | IEC 61034 IEC 60332-1-2 EN 50565-1 VDE 0298-565-1 VDE 0298-4 |
| Medida/volumen | 1 |
| Incluye | 100 metros del cable |
| Número de cables | 1 |
| Calidad del cable | Alta calidad LAPP libre de halógenos y de baja emisión de humos en caso de incendio |