La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Profundidad | 26.1 |
| Año de lanzamiento | 2016 |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon R3 |
| alto | 2.4 |
| Sistema operativo específico | Windows 10 |
| Ancho | 37.8 cm |
| Procesador específico | AMD A4-7210 |
| Largo | 26.4 cm |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Detalle de la garantía | La garantía tiene una vigencia de 3 meses (90 días) a partir de la fecha de compra, salvo que se indique un plazo diferente en la boleta o factura. Cobertura: La garantía cubre fallas de hardware que impidan el funcionamiento normal del equipo, siempre que no sean consecuencia de mal uso o factores externos. Incluye: Placa madre (mainboard) Disco duro o unidad SSD Memoria RAM No cubre: Daños por golpes, caídas, líquidos, humedad, polvo, sobrecarga eléctrica o mala manipulación. Problemas de software, virus, errores de sistema operativo o actualizaciones. Componentes estéticos o de desgaste (batería, teclado, bisagras, carcasa, pantalla con rayaduras o manchas, puertos USB dañados por uso). Manipulación por terceros o apertura del equipo sin autorización del servicio técnico. Procedimiento de garantía: El cliente debe enviar el producto a nuestras instalaciones. El cliente debe presentar el comprobante de compra (boleta o factura). El equipo será evaluado por el área técnica en un plazo máximo de 5 días hábiles. En caso de no poder reparar el equipo, se ofrecerá reemplazo por otro similar o nota de crédito por el valor pagado. Exclusión total de garantía: Si el equipo presenta sellos rotos, manipulación interna no autorizada o software alterado (bios bloqueada, cambio de serial, etc.), la garantía quedará anulada. |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Detalle de la Condición | Reacondicionado en excelente estado 100 funcional |
| Modelo | PROBOOK 455 G3 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Dimensiones | 2.45 cm x 38.4 cm x 26.1 cm |
| Procesador | AMD EPYC |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Plateado metalico |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Segmento | Empresarial |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Características de la pantalla | HD |
| Incluye | Con caja, embalado y con cinta protectora |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tipo | Notebooks |
| Duración de la batería (hrs) | 2 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 60 Hz. |
| Memoria RAM | 8GB |