Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2018 |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Ancho | 378 cm |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon R5 integrada |
| alto | 22 cm |
| Pantalla touch | No |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Largo | 265 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 10 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Detalle de la garantía | La garantía tiene una vigencia de 3 meses (90 días) a partir de la fecha de compra, salvo que se indique un plazo diferente en la boleta o factura. Cobertura: La garantía cubre fallas de hardware que impidan el funcionamiento normal del equipo, siempre que no sean consecuencia de mal uso o factores externos. Incluye: Placa madre (mainboard) Disco duro o unidad SSD Memoria RAM No cubre: Daños por golpes, caídas, líquidos, humedad, polvo, sobrecarga eléctrica o mala manipulación. Problemas de software, virus, errores de sistema operativo o actualizaciones. Componentes estéticos o de desgaste (batería, teclado, bisagras, carcasa, pantalla con rayaduras o manchas, puertos USB dañados por uso). Manipulación por terceros o apertura del equipo sin autorización del servicio técnico. Procedimiento de garantía: El cliente debe enviar el producto a nuestras instalaciones. El cliente debe presentar el comprobante de compra (boleta o factura). El equipo será evaluado por el área técnica en un plazo máximo de 5 días hábiles. En caso de no poder reparar el equipo, se ofrecerá reemplazo por otro similar o nota de crédito por el valor pagado. Exclusión total de garantía: Si el equipo presenta sellos rotos, manipulación interna no autorizada o software alterado (bios bloqueada, cambio de serial, etc.), la garantía quedará anulada. |
| Procesador específico | AMD A9-9420 |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Detalle de la Condición | Reacondicionado en excelente estado 100 funcional |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Modelo | PROBOOK 455 G5 A9-9420 |
| Características | Control remoto incluido,Cuenta con wifi,Cuenta con bluetooth |
| Dimensiones | 22 cm x 265 cm x 378 cm |
| Procesador | AMD EPYC |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | plateado |
| Conectividad/conexión | USB,HDMI,Ethernet |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Segmento | Empresarial |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | Dual core |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Características de la pantalla | HD |
| Incluye | Con caja, embalado y con cinta protectora |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tipo | Notebooks |
| Duración de la batería (hrs) | 2 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 60 Hz. |
| Memoria RAM | 8GB |