La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | Aplica solo Fallas de Fabrica, previa revisión del producto 15 dias calendario. |
| País de origen | China |
| Modelo | DTDEG2128GB |
| Detalle de la Condición | producto sellado y nuevo en su empaque original |
| Dimensiones | 12 cm * 10 cm * 2 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Compatible con | ChromeOS,iOS,Linux,Microsoft Windows,Windows |
| Requiere Serial Number | No |
| Velocidad de lectura | USB 3.2 Gen 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Velocidad de transferencia | USB 3.2 Gen 1 |
| Garantía | 6 meses |
| Incluye | USB Dual Drive USB TIPO C en su empaque sellado |