La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Largo | 272 mm |
| Ancho | 116 mm |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 11x27x2 |
| Resolución de pantalla | 4K HDR |
| Modelo | Nintendo Switch 2 |
| Color | Negro |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Cantidad de controles | 2 |
| Memoria RAM | 12GB |