La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Año de lanzamiento | - |
| Requiere Serial Number | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Capacidad del lavavajillas | 8 cubiertos |
| Cuenta con triturador de alimentos | No |
| Detalle de la Condición | Producto totalmente nuevo sellado en caja |
| Consumo energético | 500 kWh por año |
| Número de canastos de cubiertos | 1 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Tipo de panel | Digital |
| Consumo de agua | 6 Lt |
| Garantía | 1 año |
| Niveles de temperatura | - |
| Voltaje | 220V |
| Peso del producto | 25.5 Kg |
| Alto | 59 cm |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Ancho | 55.2 cm |
| Características | Cuenta con bloqueo de seguridad |
| Profundidad | 50 cm |
| Bloqueo para niños | Sí |
| Canastos de cubiertos | Sí |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 3 |