La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Capacidad de lavado | 9 kg |
| Potencia | 700 |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Modelo | WT9GL |
| Material del tambor | Acero |
| Centrifugado | Sí |
| Tipo de carga | Superior |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | gris |
| Peso del producto | 32 kg |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Tipo de pantalla | Manual |
| Alto | 91.5 cm |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Ancho | 54 cm |
| Características | Alarma con puerta abierta,Apagado automático |
| Profundidad | 53 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 8 |