La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | IPX4 (Protegido contra las salpicaduras de agua) |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Ancho | 1.6 cm |
| alto | 2.1 cm |
| Largo | 2.4 cm |
| Color básico | Negro |
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| 10 | Open Box |
| Modelo | TONE Free FP5 |
| Dimensiones | 2.1 cm x 2.4 cm x 1.6 cm |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO SIN NINGUN INCONVENIENTE - DETALLE SOLO CAJA DAÑADA |
| Características | Aislador de sonido,Cuenta con bluetooth |
| Autonomía | Hasta 22 h (8 h en auriculares + 14 h con estuche) |
| Tipo de auricular | Auriculares In-ear |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | NEGRO |
| Alimentación | Eléctrica |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C |
| Segmento | Hogar |
| Incluye | - |