La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | MAGNUM |
| País de origen | China |
| Color | AZUL |
| Características | Asientos ajustables |
| Número de cambios | 21 |
| Aro | 26 |
| Nivel de dificultad | Experto |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Material | Aluminio |
| Alto | 96 |
| Ancho | 25 |
| Biela | Aluminio |
| Manubrio | Aluminio |
| Largo | 1,7 m |
| Material del marco de bicicletas | Aluminio |
| Peso del producto | 14 kg |
| Pedal | Aluminio |
| Rayos | Aluminio |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco mecánico delantero y trasero |
| Género | Hombre |
| Tipo de bicicleta | Mountain bike |
| Suspensión | Delantera |
| Cambio delantero | MICRONEW |
| Cambio trasero | MICRONEW |
| Dimensiones de la bicicleta plegada | 96 cm x 170 cm x 25 cm |