La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2025 |
| alto | 2 cm alto |
| Ancho | 2 cm ancho |
| Detalle de la garantía | 30 días para devoluciones por defectos de fábrica. El producto debe estar en su estado original y sellado. No aceptamos devoluciones de productos abiertos, usados o dañados. |
| Largo | 69 cm largo |
| Color básico | Blanco |
| Resistente al agua | Resistente al agua |
| 10 | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Características | Cuenta con bluetooth,Resistente al agua |
| Dimensiones | 69 cm largo x 2 cm ancho x 2 cm largo |
| Modelo | M14 |
| Tipo de auricular | Auriculares In-ear |
| Autonomía | 6 h |
| Color | Blanco |
| Alimentación | Bateria |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Segmento | Hogar |
| Incluye | Audífonos, cable de carga micro USB y manual. |