La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Ancho | 35 |
| Detalle de la garantía | 1 AÑO por la marca por falla de fabricante .Para aplicar a la garantía del producto, éste debe estar en perfectas condiciones. Sin signos de mal uso por golpes ni caídas. Se debe entregar el producto junto con todos sus accesorios y caja original. |
| Procesador específico | Intel Core 5 210H |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| alto | 2 |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Largo | 25 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Modelo | FX607VJ-RL011W |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web,Entrada internet,Tarjeta de video |
| Detalle de la Condición | 1 AÑO por la marca por falla de fabricante .Para aplicar a la garantía del producto, éste debe estar en perfectas condiciones. Sin signos de mal uso por golpes ni caídas. Se debe entregar el producto junto con todos sus accesorios y caja original. |
| Dimensiones | 35 X 2 X 25 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Color | silver |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Cableado,Ethernet,HDMI,Wifi 6 |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Sistema de sonido | Al Sound |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 2 |
| Características de la pantalla | IPS,WUXGA |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Incluye | LAPTOP ASUS, CABLE DE PODER, MANUAL |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144hz |
| Duración de la batería (hrs) | 10 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.8 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |