La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 01 semana directamente con nuestra tienda Running Sport Perú |
| Tipo de grip | 4 |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Modelo | Reward |
| Características | Incluye funda |
| Alto | 6858cm |
| Color | Rojo |
| Ancho | 23mm |
| Largo | 6858cm |
| Disciplina | Tenis |
| Tipo de raqueta | Raqueta de tenis |
| Material | Titanio |
| Tamaño de la cabeza de la raqueta | 709 |
| Peso del producto | 285g |
| Incluye | Raqueta Para Tenis Head Ti. Reward 4 1/4 |
| Género | Unisex |