Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condición de la piel | Deshidratada,Propensa al acné |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Hipoalergénico | No |
| Dermatológico | Sí |
| Hecho en | Corea, República de |
| Forma farmacéutica | Líquido |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Formato belleza | Set |
| Detalle de la garantía | Garantia de Fabrica - 1 mes |
| Instrucciones de uso | Aplica el Deep Cleansing Foam sobre el rostro húmedo Luego distribuye el Clay Stick Mask en todo el rostro deja actuar durante 35 minutos y enjuaga |
| Características | Humectante,Luminosidad |
| Detalle de la Condición | Nuestros productos ya estan embalados y las cajas llegan cerradas |
| Modelo | Poremizing Deep Cleansing Foam 125ml - Poremizing Quick Clay Stick Mask 27g |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Peso del producto | 300g |
| Cantidad contenida en el empaque | 125ml - 27g |
| Factor solar | 50 |
| Incluye | 1x Set |