La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 90 cm |
| alto | 0.3 cm |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses contra defectos de fabricación. No cubre daños ocasionados por mal uso, exposición a líquidos, calor excesivo o desgaste normal por uso prolongado. |
| Dimensiones | 0.3 cm x 90 cm x 40 cm |
| País de origen | China |
| Modelo | P032 Flick XL |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado de fábrica sin uso previo ni daños El empaque original se encuentra en perfectas condiciones |
| Material | Caucho,Tela |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | 1 x Mouse Pad Redragon Flick XL P032 |
| Segmento | Gamer |