La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Procesador específico | Mediatek Dimensity 7300 Ultra |
| Detalle de la garantía | 1 Año |
| Conectividad celular | Wifi |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Cámara posterior | 200 MP |
| Modelo | REDMI NOTE 14 PRO |
| Características | Cuenta con wifi,Carga rapida |
| Dimensiones | 16 cm x 7 cm x 1 cm |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Resolución de pantalla | 2712 x 1220 (1.5K) |
| Generación | 5G |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Color | MIDNIGHT BLACK |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5110 |
| Conectividad/conexión | Wifi,USB-C |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | Liquid Retina HD |
| Incluye | Smartphone, Manual de Usuario, Cargador |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |