La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Procesador específico | Amd Ryzen 3 |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Largo | 7 |
| Pantalla touch | No |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Ancho | 49 |
| alto | 30 |
| Sistema operativo específico | Android 11 |
| Tamaño de la pantalla | 15 |
| Detalle de la Condición | Nuevo completamente sellado |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Modelo | 82YU00X4LM |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Plata |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Hogar |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tipo | Notebooks |
| Memoria RAM | 8GB |