La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.4 |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Procesador | Samsung Exynos |
| Dimensiones | 162.0 x 77.3 x 8.0 mm |
| Modelo | Galaxy S24 FE - NEGRO |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Generación | 5G |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4700 |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Tiempo de carga | 1 hora y 15 minutos a 1 hora y 30 minutos |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | - |
| Cámara frontal | 10 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | No aplica |