La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | No |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | Exynos 1330 |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Tamaño de la pantalla | 6.6 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Memoria expandible | 128GB |
| Modelo | Galaxy A14 - NEGRO |
| Procesador | Samsung Exynos |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Generación | 5G |
| Autonomía | Hasta 20 h de uso mixto |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Tiempo de carga | 1.2 h con cargador de 25W (no incluido) |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | - |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 4GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | No aplica |