La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | La garantía no cubre daños causados por: Uso indebido o mal uso del producto, Daños causados por caídas, golpes o accidentes, Alteraciones o reparaciones realizadas por el cliente, Desgaste natural debido al uso regular, Por cambios de padecer del cliente. Tiene 3 días no hábiles para reportar alguna falla de lo contrario no será procesado. |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Autos a control remoto |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo en su caja original |
| Grupo de edad | 9 - 11 años |
| Modelo | Stunt Car JC03 4WD |
| Material | Plástico |
| Características de salud | Sin PVC |
| Color | Naranja |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Peso del producto | 1.1 kg |
| Alto | 9.5 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 24 cm |