La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía: De 12 meses con el fabricante. Términos y condiciones: No se incluyen las deficiencias ocasionadas por negligencias, golpes o manipulaciones indebidas en el software o producto. Devoluciones: Empaques de fábrica completos y en perfecto estado si |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Potencia | 1.5 kw |
| Detalle de la Condición | CAJA SELLADA |
| Modelo | CKSTAF60WMDF |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tipo de pequeños electrodomésticos | Combo electro menor |
| Garantía | 1 año |
| Profundidad | 28 cm |
| Alto | 35 CM |
| Color | Negro |
| Capacidad | 5 l |
| Dimensiones | 35 cm x 30 cm x 28 cm |
| Tipo Freidora | Freidora Eléctrica |
| Ancho | 30 cm |