La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | 12 MESES |
| Modelo | SDCG4256GB |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo en empaque de fabrica sellada. |
| País de origen | Estados Unidos |
| Dimensiones | Altura 01cm Largo 15cm Ancho 109cm |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Otro |
| Incluye | 1 Tarjeta memoria micro SDXC Kingston Canvas Go! Plus - 256GB y documentos. |
| Segmento | Gamer |