La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuenta con puertos USB | 1 |
| Detalle de la garantía | Si el producto presenta fallas de funcionamiento, debe ser llevado a los Centros de Servicio Técnico Autorizados según la marca, El tiempo para darle solución varia. pero en su mayoría son 15 días hábiles, Donde se reparará o cambiará el producto, en caso amerite. La garantía no será válida en los siguientes casos: uso incorrecto, incumplimiento de las instrucciones del manual de instrucciones, uso en condiciones distintas a las normales, desgaste normal de los accesorios, desarme, reparación y/o alteración del producto por personas o talleres de servicios no autorizados, o daños causados por agentes naturales, golpes, caídas, traslados, líquidos, polvos e insectos. Los accesorios tienen 01 meses de garantía porque están expuestos a golpes como los controles y micrófonos. |
| alto | 10.5 cm |
| Ancho | 89 cm |
| Características | Cuenta con bluetooth, Cuenta con wifi |
| Dimensiones | Barra: 90 x 8.1 x 7.9 cm - Woofer: 19 x 32.5 x 37.2 cm |
| Modelo | HAS45C01 |
| Potencia | 150 W |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth, HDMI, USB |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Cantidad de entradas RCA | Sin entradas |
| Tipo de altavoz | Subwoofer, Soundbar |