Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2012 |
| Procesador específico | Intel 3470 |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | Integrada HD2500 |
| Detalle de la garantía | ENERSYS PERU SAC ofrece 1 año de garantía por defectos de fábrica a partir de la fecha de compra. El producto debe presentarse con la factura o comprobante original en nuestro servicio técnico, donde será evaluado y diagnosticado en un plazo máximo de 48 horas hábiles. Cobertura: Aplica solo para defectos de fabricación. Monitores, laptops, tablets e impresoras: el tiempo de reparación depende del proveedor o fabricante. Pantallas con píxeles dañados: se cubre según las políticas del fabricante (mínimo 4 o 5 píxeles defectuosos). Se entrega un informe técnico al finalizar el servicio. No cubre: Daños por golpes, líquidos, humedad, sobrecarga eléctrica o mal uso. Software, virus, datos personales o componentes con desgaste natural (tintas, tóner, cabezales, etc.). Costos de transporte, recojo o traslado del producto. Importante: El equipo ensamblado debe mantener sus sellos de garantía intactos. Una vez notificado para el recojo, el cliente dispone de 10 días para retirar el producto. Atención: Lunes a Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m. - Sábado 9:00 a.m. – 3:00 p.m. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Tipo de PC | Computadores de escritorio |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Tamaño de la pantalla | 22 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Cantidad de puertos USB | 6 |
| Hecho en | China |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Modelo | HALION_ 3470 |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Garantía | 1 año |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 100 |
| Tipo | Computadores de escritorio |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Velocidad de reloj: 3.2 GHz (base) y hasta 3.6 GHz (turbo) |
| Memoria RAM | 8GB |