La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la garantía | 12 MESES POR DEFECTOS DE FABRICA, CONSERVAR BOLETA O FACTURA DEL PRODUCTO |
| Largo | 14 cm |
| Ancho | 15 cm |
| alto | 8.6 cm |
| País de origen | China |
| Niveles de potencia | 750w |
| Dimensiones | 14 cm × 15 cm × 8,6 cm. |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Potencia | 750w |
| Voltaje | 240v |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | FUENTE DE PODER |