La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fabricación directamente con el fabricante |
| Modelo | SBD715C2K-B2-AYAL004-33-158S |
| Material | Aluminio |
| Tipo | De tijera |
| Uso de la herramienta | Profesional |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Alto | 1.5 m |
| Ancho | 47 cm |
| Altura máxima | 150 cm |