Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | Procesador Intel® Core i5-12450H, 8 núcleos (4 núcleos + 4 núcleos) / 12 núcleos, núcleo P 2.0 / 4.4 GHz, núcleo E 1.5 / 3.3 GHz, 12 MB |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | TÉRMINOS Y CONDICIONES ROISCOMPUTER S.A.C. 1.Distribución: ROISCOMPUTER S.A.C. actúa como distribuidor autorizado de los equipos comercializados. 2.Garantía: La garantía es brindada directamente por la marca fabricante y aplica únicamente al hardware del equipo, no al software ni a su configuración en el caso de laptops. 3.Procedimiento de garantía: ⦁ El servicio de garantía requiere coordinación previa entre el usuario y la marca, ya sea vía telefónica o por correo electrónico. ⦁ El usuario es responsable de entregar el equipo en el centro de servicio autorizado correspondiente, previa coordinación. ⦁ La marca no realiza recojo a domicilio de equipos para atención de garantía. 4.Exclusiones de garantía: La garantía no cubre los siguientes casos: ⦁ Daños ocasionados por golpes, caídas o manipulación indebida. ⦁ Presencia o extracción de cuerpos extraños. ⦁ Configuraciones, instalación o reinstalación de software. ⦁ Sustitución de piezas dañadas por uso inadecuado o causas ajenas a defectos de fabricación. 5.Garantía extendida: La garantía extendida será válida únicamente si el equipo se encuentra registrado correctamente en el portal oficial de la marca. 6.Política de desistimiento: En caso el cliente desista de la compra, el empaque debe encontrarse completamente sellado. No se aceptarán devoluciones de equipos abiertos o manipulados. 7.Errores de compra: No se aceptan devoluciones por error en la elección o compra del producto. |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | Gráficos Intel® UHD integrados |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | IdeaPad Slim 3-15AH8 - 83ER001CLM |
| Procesador | Intel Core I5 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Dimensiones | (An x Pr x Al) 359,3 x 235 x 17,9 mm |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Abismo Azul |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Free dos |
| Memoria RAM | 8GB |