La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Procesador específico | Intel Core i5-13420H |
| Pantalla touch | No |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Largo | 23,99 cm. |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| alto | 2,69 cm. |
| Ancho | 32,23 cm. |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Detalle de la Condición | Nuevo completamente sellado |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Modelo | Acer Rtx 4050 Intel Core I5-13420h |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 año |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144HZ |
| Memoria RAM | 8GB |