La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 12 MESES DE GARANTIA ,el producto debe estar con sus sellos originales, caso contrario no se aceptará el producto. No cubre fallas por golpes, recalentamiento o mal uso. |
| Procesador específico | MediaTek Dimensity 6300 |
| Resistente al agua | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Cámara posterior | 108 MP |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO Y SELLADO EMITIMOS BOLETA Y FACTURA |
| Modelo | TCL 50 PRO NXTPAPER 5G |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Memoria expandible | 2TB |
| País de origen | China |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con control de volumen,Cuenta con wifi,Lector de huella |
| Generación | 5G |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Autonomía | 1 h |
| Color | BLANCO |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5010 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,Wifi |
| Tiempo de carga | 1 H |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Cable USB tipo C 2.0, cargador (33 W)*, funda de TPU (Moon Gray y Alps White)Adhesivo envolvente, PIN , MANUIAL DE USUARIO Y CERTIFICADO DE GARANTIA |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 16GB |
| Incluye cargador | Sí |